COVID-19, Institucional, Noticias

Asesorías del Colegio durante el Aislamiento Social, Preventivo y Obligatorio

Se recuerda  a los colegas que, durante el período en el que rija el aislamiento social preventivo y obligatorio, se encuentran a su disposición las siguientes vías de contacto con los asesores del Colegio.

IMPORTANTE: Dado que los asesores reciben las consultas por mail, pero no pueden responder por el mismo medio, sino telefónicamente, le recordamos que deben dejar un teléfono de contacto para recibir el asesoramiento requerido, que será brindado en el horario correspondiente a la asesoría.


Asesoría Impositiva

Marta Moussoli (lunes, miércoles y viernes – 10 a 13 h)
mmoussoli@colegio-escribanos.org.ar
Emir Pallavicini (martes y jueves – 10 a 13 h | miércoles – 18 a 20 h)
epallavicini@colegio-escribanos.org.ar
Omar Rofrano (lunes a jueves – 17 a 19 h)
orofrano@colegio-escribanos.org.ar


Asesoría Jurídico-Notarial

Laura Mazza (lunes – 10 a 14 h)
lmazza@colegio-escribanos.org.ar
Victoria Gonzalía (martes – 9.30 a 13.30 h)
mvgonzalia@colegio-escribanos.org.ar
Sonia Lukaszewicz (jueves – 9.30 a 13.30 h)
slukaszewicz@colegio-escribanos.org.ar
Julián González Mantelli (jueves – 9.30 a 13.30 h)
jgonzalezmantelli@colegio-escribanos.org.ar
Ezequiel Cabuli (viernes – 10 a 14 h)
ecabuli@colegio-escribanos.org.ar


Asesoría Registral

Antonio Iapalucci (miércoles – 9.30 a 13.30 y 18 a 21 h)
aiapalucci@colegio-escribanos.org.ar
León Hirsch (lunes 9.30 a 14.30 h | miércoles 18 a 21 h)
15-4997-3850
lhirsch@colegio-escribanos.org.ar


Asesoría Registral. Provincia de Buenos Aires

Martha Cúneo (lunes – 12.30 a 19.30 h)
mariamarthacuneo@gmail.com


Asesoría sobre Rentas de la Ciudad de Buenos Aires

Mirta Valle (martes y jueves – 10 a 14 h)
15-6821-4124
mvalle@colegio-escribanos.org.ar


Asesoría sobre Impuesto de Sellos

Ana Latella (miércoles y viernes – 10 a 15 h)
alatella@colegio-escribanos.org.ar


Asesoría Previsional

Patricia Jauzat (lunes – 10 a 12.30 h | miércoles – 10 a 13.30 h)
15-4407-5713
pjauzat@colegio-escribanos.org.ar

Recordamos que la tarea de la Dra. Jauzat se limita a la evacuación de consultas en forma oral. Los trámites que excedan dicha atención deberán ser convenidos directamente con la mencionada profesional, independientemente del servicio brindado por intermedio de este Colegio.


Asesoría sobre sociedades comerciales

Graciela Medina (miércoles – 9.30 a 13.30 h)
lmedina@colegio-escribanos.org.ar
Pilar Rodríguez Acquarone (jueves – 9.30 a 13.30 h)
prodriguezacquarone@colegio-escribanos.org.ar


Mesa de consultas Trámites del automotor y motovehículos

Carlos Laise, Claudia Martínez y Horacio Murano (jueves – 13.30 a 15.30 h)
claudiamartinez@martinez-campolongo.com.ar
lorenaroman@escribania-roman.com.ar
albert_mur@hotmail.com 

laisecarlos@yahoo.com.ar


Asesoría sobre la UIF

Horacio Fernández y Mariano Rentería Anchorena

(jueves – 10 a 13 h)
hfernandez@colegio-escribanos.org.ar
mranchorena@colegio-escribanos.org.ar